тел: 8-926-22-760-99
milleon@yandex.ru
О сайте
Типы котлов
Сопутствующее
Практические советы
Страницы истории
Юмор
Об авторе сайта

Интересные факты из биографии
Junkers (Bosch Gruppe)

История всемирно известного концерна Bosch (чьи котлы и водонагреватели имеют широкую популярность и в России) берет свое начало в городе Штутгарт, в электромеханических мастерских, основанных в 1886 году Робертом Бошем. Концерн Bosch имеет три основные производственные направления: автомобильное и промышленное оборудование и товары широкого потребления (к этому подразделению и относится Термотехника). Фундамент Бош Термотехники был заложен Хуго Юнкерсом, основавшим в 1895 году фирму по производству газовых приборов "Junkers&Co". В последствии Хуго Юнкерс становится профессором Аахенской высшей технической школы и получает патент на калорифер (прообраз современной газовой колонки). В начале XX столетия Юнкерс увлекается самолетостроением.

Junkers Ju 52
Junkers Ju 52

В 1911 году Хуго Юнкерс становится лидером в мире по количеству официально зарегистрированных патентов, а в 1915 году появляется первый цельнометаллический самолет разработки Юнкерса. В 1925 году предприятие Junkers в союзе с "Deutsche Aero Lloyd" организовало фирму "Lufthansa", укомплектованную первыми серийными пассажирскими самолетами в мире -Ju 52. Интересно, что в 20-е годы прошлого столетия самолеты Junkers производились и в СССР.

Параллельно с выпкуском самолетов идет успешно и прозводство газовых колонок Junkers.

Но последовавший мировой кризис не обошел стороной и завод Хуго Юнкерса. В результате в 1932 году он продал производство газовых колонок фирме Robert Bosch Gmbh.

В настоящее время Junkers Bosch Gruppe - один из ведущих производителей отопительной техники с годовым оборотом около 1 000 000 000 Евро!

Напольный газовый котел SUPRALINE
Напольный газовый котел
SUPRALINE


Это место
пока
свободно
Это место
пока
свободно
Это место
пока
свободно