тел: 8-926-22-760-99
milleon@yandex.ru
О сайте
Типы котлов
Сопутствующее
Практические советы
Страницы истории
Юмор
Об авторе сайта

Полезная информация по молниезащите и разрядникам

1  2  3  4  5 


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОЛНИЕЗАЩИТЕ (РАЗРЯДНИКИ)

При строительстве загородного дома следует задуматься и о том, как защитить его и размещенную в нем аппаратуру от пагубных воздействий молнии.

Существует внутренняя молниезащита и внешняя молниезащита. Не всем понятно, чем они отличаются. Вот ответ на этот вопрос.

Защита зданий, сооружений и коммуникаций от прямых ударов молнии называется Внешней Молниезащитой. Система внешней молниезащиты включает молниеприёмник, молниеотводы и контур заземления и служит для перехвата молнии и отвода тока молнии в землю.

Под внутренней молниезащитой понимают защиту оборудования и коммуникаций от вторичных проявлений молнии, связанных с индуктивными наводками, а также заносом части тока молнии в здание по электрическим линиям и через систему заземления. Воздействия импульсных перенапряжений на оборудование случаются значительно чаще, чем прямые удары в объект. Это связано с тем, что наведенный импульс перенапряжения представляет опасность для электрических установок в радиусе до 1,5-2 км от эпицентра удара молнии.

Активное применение в молниезащите находят разрядники (газовые разрядники). Грубо говоря, газовый разрядник - это быстродействующий выключатель, характеристики которого позволяют резко изменять своё сопротивление при достижении напряжения пробоя.

Это место
пока
свободно
Это место
пока
свободно
Это место
пока
свободно